Пугачевские подростки приняли участие в военно-патриотической игре | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

Пугачевские подростки приняли участие в военно-патриотической игре

2 февраля в рамках формирования патриотизма на базе Пугачевского филиала ГБУ РЦ «Молодежь плюс»  для учащихся МОУ «СОШ № 14 им.П.А.Столыпина г.Пугачева» проведена военно-историческая интеллектуальная игра «Чтобы помнить» посвященная 78-ой годовщине со дня разгрома немецко – фашистских войск под Сталинградом, целью которой является расширение знаний о значимых событиях в истории нашей Отчизны.

Вопросы викторины поделены на уровни сложности, а так же на темы: «события», «даты» и «фамилии». Четыре команды сражались между собой, отвечая  на вопросы и за каждый правильный ответ, получали баллы.  Победу одержала команда «Столыпинцы». Но результатом интеллектуальной игры стали не столько набранные балы, сколько полученные знания о исторических фактах.

«Сталинградская битва – это одна из главных событий для нашей Родины. Она имела большое значение для Победы, ведь после нее наступил коренной перелом в Великой Отечественной войне. Мы должны знать об этом. Должны помнить», — поделились впечатлениями Тюленева Людмила и Рожкова Анастасия.