Пугачевские школьники обсуждают проект «Комфортная городская среда» | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

Пугачевские школьники обсуждают проект «Комфортная городская среда»

В рамках обсуждения проекта «Комфортная городская среда» состоялась встреча заместителя главы администрации Пугачевского муниципального района по коммунальному хозяйству и градостроительству  В.Е. Басенина с  обучающимися МОУ «СОШ №1 г. Пугачева имени Т.Г.Мазура».

Владимир Евгеньевич познакомил старшеклассников с целями участия в приоритетном проекте «Формирование комфортной городской среды в 2018-2022 годах», с поступившими от жителей города предложениями по общественным территориям, подлежащим благоустройству, планируемыми мероприятиями.

Состоялся конструктивный диалог и по интересующим ребят актуальным вопросам обустройства города, мест досуга молодежи, состояния спортивных сооружений.

С большим интересом была принята информация о планах дальнейшего обустройства любимого места отдыха многих поколений горожан, одной из визитных карточек Пугачева – городском парке культуры и отдыха им. В.А.Важина. Присутствующие поддержали инициативу о включении данного объекта в список участников проекта.

Десятиклассники предложили внести в список подлежащих благоустройству общественных территорий  бывший стадион в микрорайоне школы, обосновав свой выбор желанием многих учеников и жителей иметь в центральной части города удобное место для занятий спортом, организации досуга всех приверженцев здорового образа жизни.

Юные горожане показали искреннюю заинтересованность в планах улучшения комфортной среды обитания.

Л.В. Коновалова, заместитель директора по УВР