Пугачевские школьники принимают участие в реализации регионального проекта | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

Пугачевские школьники принимают участие в реализации регионального проекта

18 октября в рамках регионального проекта «Мир правосудия: изучаем и понимаем» команда 12 обучающихся МОУ «СОШ №13 г. Пугачева имени М.В. Ломоносова» посетила Пугачевский районный суд.

С председателем суда А.Ю. Тенькаевым ребята побывали на заседании по рассмотрению уголовного дела. Школьники познакомились с разнообразием юридических профессий и осмыслили роль судьи, прокурора, адвоката, секретаря в судебном процессе.

Антон Юрьевич провел для старшеклассников интересную и познавательную экскурсию по зданию суда, в процессе которой ребята узнали о том, как ответственна работа всех участников судебного процесса.

В ходе беседы, состоявшейся после экскурсии, председатель суда ответил на многочисленные вопросы ребят, касающиеся судопроизводства, российской судебной системы и судебного способа защиты прав.

Д. Азюкова, Е. Помогаева и Н. Самылкин, участники проекта