Пугачевские школьники реализуют экологический проект | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

Пугачевские школьники реализуют экологический проект

В самом начале учебного года учащиеся 11Б класса МОУ «СОШ №1 г.Пугачева им. Т.Г. Мазура» (классный руководитель И.В. Полевая) разработали проект «Жемчужины родного края», посвященный Году экологии.

Началом реализации стало мероприятие «Экологические тропинки», подготовленное дляучащихся 5В класса.Одиннадцатиклассники познакомили ребят с сокровищницей региона (заповедниками, национальными парками), в игровой форме провели викторины и конкурсы. Завершился экологический праздник украшением «планеты» цветами и бабочками под песню «Давайте сохраним».

Следующим этапом проекта стала поездка в г. Хвалынск. Учащиеся 11-х, 9-х и 7б классов прошли по экологической тропе национального парка, посетили вольер, увидели красоту горнолыжного курорта, испытали блаженство хвалынских терм.

Благодаря таким мероприятиям, школьники приобщаются к прекрасному, бережнее относятся к природе. Ведь только в заботливых руках возможно сохранение родного города, края, страны, планеты.

И.В. Полевая