Пугачевские спортсмены стали победителями и призерами турнира по дворовому футболу | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

Сегодня в Саратове на стадионе «Локомотив» состоялись финальные игры и торжественная церемония закрытия XVI Областного турнира по футболу среди дворовых команд на Кубок губернатора.

В данном этапе состязаний принимали участие дети и подростки из 22 районов и городских округов, а также из Самарской области.

На торжественной церемонии награждения к участникам турнира обратился врио губернатора Валерий Радаев.

«Мы подводим итог большого спортивного праздника. Очень важно, что вас, уважаемые спортсмены, пришли поддержать школьники города Саратова. И это дорогого стоит. Потому что сегодня здоровый образ жизни важен для подрастающего поколения. Важно отметить, что сегодня в турнире принимали участие наши соседи из Самарской области. В процессе соревнований 500 комплектов футбольной формы вручили ребятам. Хочу всех поблагодарить. Второго такого по массовости, который бы охватывал спортсменов во дворах, сёлах, районах, турнира нет. Турниру быть, и вам пора начинать готовиться к следующему году!» — сказал глава региона и вручил победителям кубки.

Спортсмены Пугачевского района (тренер-преподаватель В.И.Кожакин) в возрастной группе 2004-2005 г.г.р. стали победителями, а юные футболисты 2002-2003г.г.р. – серебряными призерами. Лучшими игроками наших команд признаны Чичеров Владимир, Скицко Андрей и Кочубей Максим.

В завершение торжественной церемонии каждой команде подарили футбольные мячи.