Пугачевские студенты совершили виртуальное путешествие в прошлое | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

Пугачевские студенты совершили виртуальное путешествие в прошлое

В Центральной библиотеке состоялось мероприятие в форме краеведческого гида «Наши знаменитые земляки», посвященное 100-летию Октябрьской революции. Библиотекари пригласили учащихся Пугачевского филиала СГАУ им. Н.И. Вавилова отправиться в прошлое и узнать, как развивались революционные события в нашем городе.

Библиограф Г.А. Смагина провела обзор книжной выставки «Книга в зеркале истории», обратив особое внимание на литературу о Саратовском крае. Более подробно Галина Александровна рассказала о В.И. Ермощенко, чьим именем названа одна из улиц города.

Научный сотрудник мемориального музея В.И. Чапаева Е.А. Фомина продолжила тему встречи рассказом о наших земляках, боровшихся за установление Советской власти в Николаевском уезде. Ребятам было интересно узнать о судьбе И.С. Кутякова, И.М. Плясункова, И.К. Бубенца и других революционерах.

В завершение встречи студенты ответили на вопросы краеведческой викторины.

О.В. Лопаткина, заведующая библиотекой