Пугачевские учащиеся – участники межрегиональной конференции | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

Пугачевские учащиеся – участники межрегиональной конференции

28 февраля на базе МОУ «СОШ №2 г. Пугачева» впервые состоялась Межрегиональная научно-практическая конференция «Шаг в науку».

Участников мероприятия приветствовали Н.В.Дмитриева, старший методист кафедры  естественно-научного образования ГАОУ «СОИРО», Е.А.Сенновская, заместитель начальника управления образования администрации Пугачевского муниципального района, О.А. Подольнова, директор школы.

Целью конференции являлось создание условий для развития личностных, метапредметных компетентностей обучающихся, поддержка творческого потенциала детей и юношества.

Конференция проходила в два этапа (заочный и очно-дистанционный).

На первый этап было представлено более 200 работ из Свердловской, Липецкой, Новосибирской  областей и  Балашовского, Балаковского, Хвалынского, Ровенского, Базарно-Карабулакского, Новоузенского, Энгельсского, Турковского, Новобурасского, Романовского, Марксовского, Пугачевского, Ивантеевского, Перелюбского районов, ЗАТО «Светлый», ЗАТО «Шиханы» Саратовской области  и города  Саратова.

В очном этапе приняли участие  179  человек, успешно прошедшие отборочный этап.

Работа велась очно в 10 секциях по направлениям – биология, экология, химия, физика, математика, информатика, история и общественные науки, география и краеведение, русский и иностранный языки, психология и основы здорового  образа жизни. Две секции работали в дистанционном режиме.

Презентацию работ оценивало компетентное жюри в составе представителей ГАОУ ДПО «СОИРО», ветеранов педагогического труда, методистов методического центра, лучших педагогов школ города и района.

О.А.Проводина, директор методического центра управления образования