Пугачевским школьникам напомнили о правилах поведения на дорогах | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

Пугачевским школьникам напомнили о правилах поведения на дорогах

В  клубе  «Щит и меч» состоялась встреча   учащихся МОУ «СОШ №2 г.Пугачева»  с начальником ОГИБДД  МО МВД РФ «Пугачевский» майором  полиции С.Р.Курышевым  и инспектором  по  исполнению административного  законодательства ОГИБДД, капитаном полиции З.Р.Зубановой.

Сергей Русланович рассказал семиклассникам о дорожно-транспортных происшествиях, несчастных случаях с участием детей. Подробно остановился на правилах безопасного поведения на улицах и дорогах. Курышев  отметил, что  в  2016 году отмечалось 80-летие ГАИ-ГИБДД г.Пугачева. К этой дате был издан альбом об истории Пугачевского ГИБДД и подарен коллективу Дома-музея В.И.Чапаева.

Зарина Руслановна рассказала клубникам  о предупреждении детского дорожно-транспортного  травматизма, о роли школы и участии родителей. Затронула тему игр в Интернете, ответила на вопросы учащихся, привела примеры из личной практики.

Встреча была  актуальна в преддверии весенних каникул и полезна  в профилактических целях для представителей  клуба.

Т.Трапезникова, директор мемориального Дома-музея В.И.Чапаева