Пугачевский КЦСОН принял участие в праздновании Дня района | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

Пугачевский КЦСОН принял участие в праздновании Дня района

ГАУ СО КЦСОН Пугачевского района принял участие в мероприятиях, приуроченных к 90-летию Пугачевского района.

Участниками праздника стали ветераны и специалисты центра, «серебряные» волонтеры, члены клуба «Старость в радость», дети, состоящие на обслуживании.

В минувшую субботу  в рамках празднования юбилея Пугачевского района на Соборной площади города состоялась презентация деятельности ГАУ СО «Комплексный центр социального обслуживания населения Пугачевского района». Участниками Парада достижений стали ветераны социальной службы, стоявшие у истоков создания центра и внесшие весомый вклад в организацию социального обслуживания населения района.

Информационные баннеры познакомили пугачевцев с  комплексом услуг, предоставляемым социальными работниками и специалистами по работе с семьей и детьми. Для жителей города подготовили презентацию «Все плюсы «Университета третьего возраста» и листовки с перечнем факультетов, организовали выставку работ  выпускников.

«Серебряный» волонтер Юлия Калинина и члены клуба «Старость в радость» провели мастер-классы по изготовлению мягкой игрушки. Специалисты отделений социальной помощи семье и детям раздали информационные буклеты родителям и провели спортивно-игровую программу «Уличный десант» для детей. Десятки ребятишек в составе  двух команд выполнили спортивные упражнения, ответили на вопросы познавательной викторины, потанцевали под веселую музыку.

Каждый участник встречи получил исчерпывающую информацию о работе центра, приглашение на обучение в «Университете» и посещение занятий по интересам в клубе.

О. Алексеенко, зав. отделением