Пугачевский район с рабочим визитом посетил министр сельского хозяйства Саратовской области | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

28 августа 2020 года Пугачевский муниципальный район с рабочим визитом посетил министр сельского хозяйства Саратовской области Роман Станиславович Ковальский.

Вместе с заместителем министра сельского хозяйства области по развитию отрасли животноводства Т.А. Григорьевой, начальником отдела развития растениеводства министерства сельского хозяйства области Н.Л. Шумковой, главой Пугачевского муниципального района М.В. Садчиковым, начальником управления сельского хозяйства администрации Пугачевского муниципального района С.И. Поволяевым посетили МОУ «СОШ пос. Заволжский», где в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» в 2019 году открылся Центр образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка Роста», крестьянские (фермерские) хозяйства В.П. Шиндина и А.Г. Арапова, ООО «Агрофирма «Рубеж», социальные объекты в с.Каменка.

В ходе визита осмотрены зерноочистительный комплекс, орошаемые и животноводческий участки.

Далее министр сельского хозяйства области провел рабочее совещание с руководителями сельхозпредприятий Пугачевского района.

По итогу визита в Пугачевский муниципальный район Р.С. Ковальский отметил, что агропромышленный комплекс муниципального района развивается вполне успешно и поблагодарил сельхозтоваропроизводителей района за хорошую работу.