Пугачевский Совет ветеранов провел очередной пленум | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

Пугачевский Совет ветеранов провел очередной пленум

В здании администрации Пугачевского муниципального района прошел пленум Совета ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов по теме «Взаимодействие Совета ветеранов с администрацией Пугачевского района, УПФР, ЦСЗН, районной больницей по защите прав и интересов, улучшения благосостояния пенсионеров и ветеранов, активизации работы по патриотическому воспитанию молодежи».

В работе приняли участие глава Пугачевского муниципального района М.В.Садчиков, главы сельских поселений, председатели первичных ветеранских организаций.

О тесном взаимодействии и сотрудничестве с Советом ветеранов говорили в своих выступлениях директор ГАУ СО «Центр социальной защиты населения Пугачевского района» Е.В.Вишнякова, заместитель начальника ГУ Пенсионного фонда РФ в Пугачевском районе Т.В.Толстухина, председатель Общественной палаты А.В. Драгунов, начальник отдела культуры А.В. Морозова, директор краеведческого музея имени К.И.Журавлева Н.И.Сулейманова.

Председатель Совета ветеранов Н.А. Горбань рассказала о вопросах,  рассмотренных на президиуме Совета: индексация пенсий, оплата за капремонт, выплата ЕДВ, льготный проезд, изменение системы оплаты коммунальных платежей и т.д.

Пленум принял постановление, на основании которого будет строиться работа Совета ветеранов Пугачевского района в 2018 году.