Январь 2022
« Дек

Пугачевский ЦРТДЮ принимает участие в проекте храма

???????????????????????????????Волонтёры подросткового клуба «Ровесник» МБУ ДО «Центр развития творчества детей и юношества г. Пугачёва» принимают участие в проекте Свято-Покровского храма города Саратова «Тактильные книги для слепых и слабовидящих детей».

Данный проект развивается в Саратове с 2012 года под руководством священника Кирилла Петровича. В ходе работы  библиотека Саратовской коррекционной  школы-интерната для слепых и слабовидящих детей  пополнилась новыми экземплярами рукотворных тактильных книг.

Ребята из пугачевского клуба под наставничеством ответственного за работу с молодёжью Николаевского благочиния Андрея  Шитоева совместно с педагогами С.В. Жестковой и О.Н. Баркаловой изготовили развивающую тактильную книгу «Геометрические фигуры».

Пособие поможет слепым и слабовидящим детям изучить форму геометрических фигур, понять, что из себя представляет круг, квадрат, прямоугольник, повысит интерес к учению и познанию окружающего мира.

Т.А. Рау, методист Центра

??????????????????????????????? ??????????????????????????????? ???????????????????????????????