Пугачевский учитель стал лауреатом всероссийского конкурса | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

Пугачевский учитель стал лауреатом всероссийского конкурса

?????????????С 23 по 25 ноября в г. Ростов-на-Дону состоялся VII Всероссийский форум «Здоровьесберегающее образование: опыт, проблемы, перспективы развития».

В работе форума, организованного в формате круглых столов и дискуссионных площадок, приняли участие представители региональных органов исполнительной власти, координирующие работу в сферах образования, физической культуры и спорта, руководители и сотрудники образовательных организаций.

Рассмотрены вопросы реализации государственной политики в сфере образования и здравоохранения, в том числе современные технологии сохранения здоровья подрастающего поколения.

В рамках форума проведен финал VII Всероссийского конкурса «Учитель здоровья России-2016». Участниками стали 39 педагогов общеобразовательных школ из 34 субъектов РФ и восьми федеральных округов. Конкурсанты провели открытый урок и представили творческую импровизацию «Культура здоровья».

Саратовскую область представил победитель регионального этапа конкурса В.В.Королев, учитель физической культуры МОУ«СОШ №13 г.Пугачева».

Валерий Васильевич вошел в десятку финалистов и стал лауреатом конкурса.

О.А. Проводина, директор МУ «Методический центр»

?????????????

front-z-700