Пугачевское лесничество информирует: В Саратовской области с 18 марта по 22 июня 2020 года будет проводиться Всероссийская акция «Сад памяти». | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

В Саратовской области с 18 марта по 22 июня 2020 года будет проводиться Всероссийская акция «Сад памяти». Мероприятие стартует в рамках объявленного Президентом России Владимиром Путиным 2020 года – Годом памяти и славы. Цель – сохранение исторической памяти о событиях и участниках, погибших в годы Великой Отечественной войны.

В нашем Пугачёвском районе разработан план мероприятий, согласно которому будет проведена акция «Сад памяти». Планируется организованно провести посадку деревьев силами граждан, предприятиями, общественными и волонтёрскими организациями, чтобы связать патриотизм, историческую память и заботу об экологии, посадить сеянцы и саженцы.

Планируется провести посадку почти 9 тысяч саженцев, что символизирует память о погибших в годы Великой Отечественной войны жителях нашего района. Каждое дерево станет символом памяти и благодарности мирных поколений.

Чтобы в честь павших на полях сражений наших земляков, шумели листвой березы, рябины, каштаны. До весенних посадочных работ остаётся совсем мало времени, поэтому необходимо главам МО, руководителям предприятий, организаций определиться с местами посадки саженцев, количеством и ассортиментом высаживаемых пород.

Приглашаем всех жителей нашего района присоединиться к участию в акции.

О месте и времени проведения этой акции в г.Пугачёве будет сообщено дополнительно.

Л.П. Бессонова, участковый лесничий Пугачёвского участкового лесничества