Пугачевской межрайонной прокуратурой проведена проверка соблюдения законодательства о социальной защите инвалидов | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

Пугачевской межрайпрокуратурой в соответствии с распоряжением прокурора Саратовской области проведена проверка соблюдения индивидуальным предпринимателем, осуществляющим деятельность в магазине продуктов «Семейный», законодательства о социальной защите прав инвалидов.

В ходе проверки установлено, что здание, в котором расположен магазин продуктов, не оборудовано необходимыми приспособлениями, обеспечивающими свободный доступ инвалидов.

По данному факту межрайпрокуратурой в отношении индивидуального предпринимателя возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 9.13 КоАП РФ.

По результатам рассмотрения мировым судьей судебного участка № 2 Пугачевского района Саратовской области лицо признано виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 9.13 КоАП РФ, назначено наказание в виде административного штрафа в размере 2000 рублей.

А.В. Локтионов, заместитель межрайонного прокурора