Пугачевской межрайонной прокуратурой выявлены незаконно установленные дорожные знаки | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

Межрайпрокуратурой по обращению жителя г. Пугачева проведена проверка соблюдения законодательства о безопасности дорожного движения.

В ходе проверки установлено, что на участке автомобильной дороги по ул. Ермощенко от ул. Железнодорожная г. Пугачева до начала кольцевого движения в двух направлениях установлены дорожные знаки 3.28. «Стоянка запрещена», 8.4.1. «Вид транспортного средства».

Однако указанные дорожные знаки установлены с нарушением требований Федерального закона от 10.12.1995 № 196-ФЗ «О безопасности дорожного движения». Так, схема организации дорожного движения на указанный участок автодороги отсутствует, а в действующую схему дислокации дорожных знаков сведения об их установке не внесены.

По данному факту межрайпрокуратурой в адрес главы Пугачевского муниципального района Саратовской области внесено представление об устранении выявленных нарушений законодательства с требованием демонтировать незаконно установленные дорожные знаки.

Устранение нарушений находится на контроле межрайпрокуратуры.

А.В. Локтионов, заместитель межрайонного прокурора