Пугачевской межрайпрокуратурой поддержано государственное обвинение по уголовному делу по факту совершение преступления в сфере незаконного оборота наркотических средств

Житель города Пугачева незаконно приобрел и хранил без цели сбыта наркотические средства в крупном размере, в результате чего был осужден судом.

Пугачевской межрайпрокуратурой в суде поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 58-летнего гражданина О., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ, квалифицируемое как незаконное приобретение, хранение, без цели сбыта наркотического средства, совершенное в крупном размере.

Установлено, что гражданин О. в один из дней второй декады октября 2017 года в дневное время незаконно собрал в полимерный пакет верхушечные части, а также листья наркотического средства – каннабиса (марихуаны) общей массой не менее 107, 50 грамм. После чего,  гражданин О. стал незаконно хранить данное наркотическое средство в надворных постройках своего дома.

Подсудимый свою вину в совершении данного преступления признал в полном объеме, ходатайствовал о рассмотрении уголовного дела в особом порядке без проведения судебного разбирательства.

Суд, согласившись с мнением государственного обвинителя, представившего доказательства стороны обвинения, назначил гражданину О.наказание в виде 3 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года.

Межрайпрокурор

старший советник юстиции В.Н. Логвин