ПАО СК «Росгосстрах» привлечено к административной ответственности.

Пугачевской межрайпрокуратурой проведена проверка исполнения законодательства в сфере обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств.

Установлено, что к страховому агенту ПАО СК «Росгосстрах» обратился гражданин с целью заключения договора об обязательном страховании автогражданской ответственности (ОСАГО), предъявив при этом все необходимые документы. Однако страховой агент сообщил, что принимать документы не будет, если гражданин не застрахует дополнительно свою жизнь и имущество, а при отказе клиента от предложенных дополнительных услуг, уклонился от обязанности в заключении договора обязательного страхования автогражданской ответственности транспортного средства.

За данное деяние ранее страховой агент ПАО СК «Росгосстрах» привлечен к административной ответственности и ему назначено наказание в виде административного штрафа в размере 20 тысяч рублей.

Кроме того, Пугачевской межрайпрокуратурой в отношении юридического лица – ПАО СК «Росгосстрах» возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 15.34.1. КоАП РФ.

Постановлением Отделения по Саратовской области Волго-Вятского главного управления Центрального банка Российской Федерации ПАО СК «Росгосстрах» привлечено к административной ответственности и назначено наказание в виде административного штрафа в размере 100 тысяч рублей.

В.Н. Логвин, Пугачевский межрайпрокурор