Пугачевской межрайпрокуратурой проведена проверка соблюдения законодательства о противодействии терроризму | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

Пугачевской межрайонной прокуратурой регулярно осуществляется мониторинг сети «Интернет» с целью выявления ресурсов, содержащих информацию, распространение которой в Российской Федерации запрещено.

Так, установлено два сайта, содержащих информации, в которых сообщалось о различных взрывчатых веществах, способах их изготовления в домашних условиях, а также приводятся описания и схемы взрывных устройств и примеры по их созданию.

В связи с тем, что выявленные информационные материалы, содержали противоправную информацию, которая  доступна неопределенному кругу лиц, вследствие свободного доступа к указанному сайту, межрайпрокурор обратился в суд с заявлениями о признании указанной информации запрещенной и включением указателей страниц в Единый реестр доменных имен, указателей страниц сайтов в сети «Интернет» и сетевых адресов, позволяющих идентифицировать сайты в сети «Интернет», содержащие информацию, распространение которой в Российской Федерации запрещено. Данные заявления Пугачевским районным судом рассмотрены и удовлетворены. Доступ к указанным сайтам ограничен.

А.В. Локтионов, И.о. межрайпрокурора