Пугачевской межрайпрокуратурой проведена проверка соблюдения законодательства при предоставлении жилищно-коммунальных услуг | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

Председатель потребительского кооператива дисквалифицирован за нарушение установленного порядка ценообразования

Пугачевской межрайпрокуратурой проведена проверка соблюдения законодательства в сфере жилищно-коммунального комплекса в деятельности  ПК по водоснабжению «Таволга».

Установлено, что ПК по водоснабжению «Таволга» с момента своего образования, в нарушение требований действующего законодательства, оказывал услуги холодного водоснабжения жителям с. Б.Таволожка Пугачевского муниципального района по тарифам, не утвержденным комитетом государственного регулирования тарифов Саратовской области.

По результатам проверки председатель ПК по водоснабжению «Таволга» по постановлению межрайпрокурора привлечен к административной ответственности по ч.2 ст. 14.6. КоАП РФ и ему назначено наказание в виде дисквалификации на 6 месяцев.

Межрайонный прокурор

старший советник юстиции В.Н. Логвин