Пугачевской межрайпрокуратурой рассмотрено обращение жительницы г. Пугачева о нарушении управляющей организацией жилищного законодательства | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

ООО «Пугачевжилсервис» не исполняет обязанности по содержанию общего имущества

Пугачевской межрайпрокуратурой на основании поступившего обращения проведена проверка исполнения требований жилищного законодательства при оказании услуг по управлению многоквартирными домами.

В ходе проверки установлено, что ООО «Пугачевжилсервис» осуществляет обслуживание многоквартирного жилого дома, при обследовании мест общего пользования которого, выявлены нарушения требований и норм технической эксплуатации жилищного фонда. В частности, установлено, что повреждена кровля дома над подъездом № 6, в том числе над квартирами №№ 76, 77 и 78, вследствие чего в указанных квартирах и подъезде имеются следы протекания воды. Потолок на пятом этаже подъезда №6 многоквартирного дома в результате частого протекания кровли покрыт грибком.

По результатам проверки межрайпрокурор в защиту интересов жителей данного дома обратился  в суд с исковым заявлением о возложении обязанности на ООО «Пугачевжилсервис» по проведению текущего ремонта кровли указанного многоквартирного жилого дома. Решением Пугачевского районного суда требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

В.Н. Логвин , межрайпрокурор