Пугачевской межрайпрокуратурой в суде поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 32-летнего жителя г. Пугачева. | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 207 УК РФ (заведомо ложное сообщение о готовящемся взрыве, совершенное из хулиганских побуждений, совершенное в отношении объекта социальной инфраструктуры).

Установлено, что подсудимый, 24 декабря 2020 года, в ночное время, находясь в состоянии алкогольного опьянения, позвонил на номер телефона «112» единой дежурно-диспетчерской службы областного государственного учреждения «Центр управления в кризисных ситуациях Саратовской области», и из хулиганских побуждений сделал заведомо ложное сообщение о готовящемся взрыве в отношении объекта социальной инфраструктуры – Международный аэропорт «Уфа», расположенный в Республике Башкортостан.

В судебном заседании подсудимый вину признал в полном объеме, в содеянном раскаялся.

Суд, согласившись с мнением государственного обвинителя, представившего доказательства стороны обвинения, назначил подсудимому наказание в виде 3 лет лишения свободы условно, с установлением испытательного срока на 3 года.

Межрайпрокурор старший советник юстиции В.Н. Логвин