Пугачевской межрайпрокуратурой в суде поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 35-летнего жителя Пугачевского района Саратовской области. | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 314.1 УК РФ (самовольное оставление поднадзорным лицом места жительства, совершенное в целях уклонения от административного надзора).

Судом установлено, что в отношении мужчины в 2020 году Пугачевским районным судом Саратовской области установлен административный надзор сроком на 3 года с рядом административных ограничений.

Однако 17 мая 2021 года поднадзорное лицо, в целях уклонения от административного надзора, в нарушение возложенных на него судом административных ограничений, самовольно, без разрешения органа, осуществляющего административный надзор, в лице МО МВД РФ «Пугачевский», оставило свое место жительства в пос. Тургеневский, Пугачевского района. В период с 17 мая 2021 года  по 8 июня 2021 года поднадзорный свободно передвигался по территории пос. Тургеневский, Пугачевского района, а в ночное время находился в помещении заброшенного склада, расположенного на территории пос. Тургеневский, Пугачевского района.

Вину в совершении преступления подсудимый признал полностью, в содеянном раскаялся.

Суд, согласившись с мнением государственного обвинителя, представившего доказательства обвинения, назначил подсудимому наказание в виде 6 месяцев исправительных работ с удержанием 5 % из заработной платы в доход государства.

Пугачевский межрайпрокурор

старший советник юстиции                                                                    В.Н. Логвин