Пугачевской межрайпрокуратурой выявлены нарушения в сфере транспортной безопасности | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

Пугачевской межрайпрокуратурой  проведена проверка деятельности индивидуальных предпринимателей, осуществляющих деятельность в сфере пассажирских перевозок.

По результатам проведенной проверки установлено, что в деятельности ИП Ларина Ю.В. и ИП Старинновой Ю.В. имеются многочисленные нарушения в сфере транспортной безопасности.

Так, у указанных предпринимателей на каждом транспортном средстве не назначено лицо, ответственное за обеспечение транспортной безопасности в субъекте транспортной инфраструктуры, не направлены заявки на проведение категорирования с учетом степени угрозы совершения акта незаконного вмешательства и его возможных последствий в Федеральное дорожное агентство Министерства транспорта РФ.

В связи с изложенным в отношении указанных выше лиц межрайпрокуратурой возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч.1 ст.11.15.1 КоАП РФ.

В настоящее время дела об административных правонарушениях рассмотрены, указанные индивидуальные предприниматели признаны виновными в совершении административных правонарушений, им назначено наказание в виде административного штрафа в размере 30 000 рублей каждому.

А.В.Трофимов, заместитель межрайпрокурора