Пугачевцы побывали на «Всероссийском дне поля-2017» | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

Пугачевцы побывали на «Всероссийском дне поля-2017»

В Республике Татарстан на полях Татарского научно-исследовательского института сельского хозяйства прошла инновационная агротехнологическая выставка-форум «Всероссийский день поля-2017».

В составе областной делегации на выставке побывали и наши земляки – председатель районной ассоциации КФХ А.Н. Хадыкин и директор общества с ограниченной ответственностью «Золотой колос Поволжья» Ю.И. Долгополов.

Открыли форум аграриев министр сельского хозяйства Российской Федерации Александр Ткачев, министр сельского хозяйства Китайской Народной Республики Хань Чанфу и Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов.

В рамках выставки-форума состоялся показ демонстрационных посевов сельхозкультур российской и татарстанской селекции, продемонстрированы новинки сельхозтехники и оборудования. Экспозицию выставки-форума представили блоки «Растениеводство», «Инженерно-техническое обеспечение АПК», «Животноводство» и «Кампус» (площадь на траве). Деловая программа затронула все направления агропромышленного комплекса Российской Федерации.

В рамках «Всероссийского дня поля-2017» прошли пленарные сессии на актуальные темы, посвященные перспективам развития сельского хозяйства в России.

В планах пугачевских аграриев – внедрение наиболее интересных новинок в АПК Пугачевского района.

Н.Ф. Чугунов, старший инспектор УСХ