Пугачевцы почтили память защитников Отечества | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

Пугачевцы почтили память защитников Отечества

22 июня в рамках «Вахты памяти» в Аллее Славы у Вечного огня состоялось мероприятие, посвященное Дню памяти скорби. Почтить память защитников Отечества у Памятника воину-освободителю собрались представители районной администрации, депутатского корпуса, общественных организаций, горожане.

Председатель Собрания Пугачевского муниципального района П.Н. Кальченко напомнил участникам мероприятия о трагической странице в истории страны и миллионах граждан, погибших за свободу и независимость Родины. Председатель Совета ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов Н.А. Горбань отметила, что задача ныне живущих – сохранить память о героях и передать эстафету подрастающему поколению. Выступая перед собравшимися, старший помощник начальника отделения планирования, предназначения, подготовки и учебы мобилизационных ресурсов по воинскому учету «Военного комиссариата г. Пугачев, Ивантеевского, Краснопартизанского, Перелюбского и Пугачевского районов Саратовской области» С.А. Амельков заверил, что Российская Армия стоит на страже рубежей страны и готова защитить мирных граждан от любого агрессора.

Минутой молчания пугачевцы почтили память тех, кто не вернулся с войны, погиб в концлагерях, умер от ран в госпиталях.

Тематическую программу «Горькая память земли» подготовил творческий коллектив клуба «Железнодорожный». Прозвучали стихи и песни в исполнении участников художественной самодеятельности клуба и хора ветеранов.

Завершилось мероприятие церемонией возложения цветов к Вечному огню.