Апрель 2018
« Мар

Пугачевцы приняли участие в массовой гонке «Лыжня России-2018»

12  февраля в Базарно-Карабулакском районе состоялись финальные соревнования на призы губернатора Саратовской области в рамках XXXVI Всероссийской массовой гонки «Лыжня России — 2018».

Среди собравшихся присутствовали представители правительства области, предприятий и организаций региона, делегации муниципальных районов области, СМИ. В преддверии массовой гонки в Баразном Карабулаке прошли  отборочные соревнования в муниципальных районах области, в которых приняли участие 150 тысяч человек.

Пугачевскую делегацию возглавил  глава Пугачевского муниципального района М.В. Садчиков.

Традиционно  участие приняла семья Залесских, подавая пример своей активной жизненной позицией и  семейной сплоченностью в пропаганде здорового образа жизни.

Старт соревнованиям дал губернатор Валерий Радаев. В этом году были определены 3 дистанции: 10 километров (мужчины и женщины), 5 километров (юноши и девушки). После забега основной части лыжников дали старт для профессиональных спортсменов, победителей других соревнований. Победители получили медали и почетные грамоты, а призерам с золотой медалью вручили специальные призы губернатора Саратовской области.

Среди администраций муниципальных районов Пугачевский район занял 5 место.

После спортивного состязания и вручения призов участники забега, а также гости и болельщики посетили развлекательные и торговые площадки. Для детей была организована большая снежная горка в виде крепости.

А.Н. Пешков, начальник отдела молодежной политики, спорта и туризма