Пугачёв с рабочим визитом посетил начальник ГУ МВД России по Саратовской области | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

Начальник ГУ МВД России по Саратовской области генерал-майор полиции Н.И. Трифонов, члены регионального главка, врио начальника полиции МО МВД России «Пугачёвский» Саратовской области майор полиции А.А. Жуклин, руководители служб и отделов МО, председатель Совета ветеранов МО МВД России «Пугачёвский» Саратовской области полковник милиции в отставке Е.Б. Силантьев, председатель Общественного совета при МО МВД России «Пугачёвский» Саратовской области Т.И. Трапезникова приняли участие в работе оперативного совещания, на котором были подведены итоги работы МО «Пугачёвский» за январь 2019 года.

После Н.И. Трифонов и руководители ГУ МВД РФ по Саратовской области посетили ОП№1 в составе МО МВД России «Пугачёвский» Саратовской области, где при участии начальника ОП№1 майора полиции Р.С. Гумерова также были подведены итоги работы отдела полиции.

Николай Иванович поблагодарил личный состав за службу и пожелал в текущем 2019 году улучшить показатели прошлого года. Как отметил, руководитель ГУ МВД России по Саратовской области у отдела есть весь необходимый потенциал для того, чтобы подняться на ступень выше. Также Н.И. Трифонов сделал акцент на необходимости усиления контроля над категорией ранее судимых граждан и оказании им практической помощи (в том числе в трудоустройстве). А также предотвращении совершения преступлений несовершеннолетними, состоящими на профилактическом учёте в отделении по делам несовершеннолетних. Николай Иванович обещать оказать содействие в выделении необходимых служебных автомобилей для передвижения участковых уполномоченных полиции в отдалённые сёла с целью разрешения всех проблемных вопросов и оказания реальной помощи населению района.

Потом в доме культуры села Ивантеевка Н.И. Трифонов принял участие в мероприятии, на котором присутствовал губернатор Саратовской области В.В. Радаев, прокурор Саратовской области С.В. Филипенко и глава Ивантеевского муниципального района В.В. Басов. Обсуждалась стратегия развития муниципалитета в рамках комплексной программы развития семи отдалённых районов Саратовской области. Данная программа была инициирована Председателем Госдумы РФ Вячеславом Викторовичем Володиным. Ранее подобное обсуждение уже прошло в Перелюбском и Турковском районах.

Перед гостями выступил вокальный ансамбль культурного центра ГУ МВД России по Саратовской области «Волжский рубеж» и проректоры четырех ведущих ВУЗов города Саратова. На большом экране был показан телевизионный репортаж об истории и достопримечательностях Ивантеевского муниципального района Саратовской области.

С.М. Нестерова, инспектор направления по взаимодействию со СМИ МО МВД России «Пугачёвский» Саратовской области