Пугачёвский политехнический лицей выпустил в большую жизнь молодых специалистов | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

Пугачёвский политехнический лицей выпустил в большую жизнь молодых специалистов

выпускн словаВ конце января в Пугачёвском политехническом лицее состоялся выпуск студентов.

В этом году лицей окончили 86 молодых специалистов, успешно освоивших рабочие профессии тракториста-машиниста сельскохозяйственного производства, повара-кондитера, сварщика электросварочных и газосварочных работ, автомеханика. Впервые в историю учебного заведения вписаны имена десяти юношей и девушек, получивших дипломы с отличием.

По профессии «Автомеханик» диплом с отличием вручен Измайлову Радмиру, Колову Юрию, Ходину Максиму; по профессии «Сварщик (электросварочные и газосварочные работы)» — Ершову Александру, Ульянцеву Александру; по профессии «Повар, кондитер» — Харитоновой Анастасии, Маликовой Алесе, Саулиной Лилии, Зубкиной Анастасии, Кузоваткиной Виктории. По результатам итоговой аттестации 21 человек получили повышенный профессиональный разряд.

С напутственным словом к выпускникам обратилась директор лицея Е.Ю. Скопцова, депутат городского Совета, кандидат сельскохозяйственных наук, доцент. От лица родителей выпускников поздравила Л.В. Колова. Заместитель директора по учебно-воспитательной работе Н.И. Струкова, педагоги-наставники и студенты младших курсов сказали много теплых слов в адрес виновников торжества. Выпускникам вручены дипломы, трудовые книжки (в которых уже записан трудовой стаж 2 года и 5 месяцев), грамоты. Благодарственные письма вручены родителям.

Во время вручения документов о каждом выпускнике были сказаны добрые слова, а на экране демонстрировались фотографии, запечатлевшие учебную деятельность и участие во внеклассной работе каждого на протяжении всех лет обучения.

Слова благодарности в адрес лицея, мастеров производственного обучения и преподавателей прозвучали от выпускников. И, конечно, расставаясь с лицеем, они устроили весёлый «капустник». Присутствующие в зале гости встречали все номера бурными аплодисментами.

У педагогического коллектива лицея впереди – подготовка новых рабочих–профессионалов. Но выпускники 2016 года оставили заметный след в истории учебного заведения. Желаем им успехов и удачи в жизни, добрых дел, которые сделают добрым каждое их утро!

Н.И. Струкова

послед звонотлич с родитотл и маманаставникидипл с отличиемАрм дипл