Январь 2019
« Дек

Пушкинские чтения в клубе "Железнодорожный"

6 июня значимый день для тех, кто любит и ценит русскую поэзию, в этот день родился А.С.Пушкин – солнце русской поэзии. Его произведения сопровождают нас в течении всей жизни, сказки, которые мы слышим с самого раннего детства, стихи и рассказы, которые наизусть учим в школе, и более взрослые произведения, поэмы и лирические стихи, которые мы цитируем своим любимым.

В этот день по всей стране проходят пушкинские чтения, и, клуб «Железнодорожный» не остался в стороне. К открытому микрофону были приглашены жители привокзальной площади, и все те, кому дорого пушкинское слово.

О.В.Веретенникова прочла авторские стихи, посвященные А.С.Пушкину.  В чтениях принял участие депутат районного собрания Давыдовского муниципального образования, который поздравил всех присутствующих с днем русского языка, а так же, приятным сюрпризом стало выступление гостя из Татарстана Рината Сафиулина со своими авторскими стихами.

В записи прозвучали песни на стихи А.С.Пушкина, а сотрудники клуба «Железнодорожный» и Городской библиотеки №1  прочли свои любимые стихи.

Т.Прохорова, руководитель клубных формирований клуба «Железнодорожный»