«Путь к возрождению» - региональная научно-практическая конференция | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

«Путь к возрождению» - региональная научно-практическая конференция

2 ноября 2018 года в МОУ «СОШ №3 г.Пугачева» прошла VI региональная научно-практическая конференция учащихся «Путь к возрождению».

163 учащихся (136 работ)  со 2 по 11 класс подали заявки на участие в конференции в сопровождении 143 научных руководителей из разных уголков Саратовской области: городов Саратова, Энгельса, Балаково, Пугачева, Ивантеевского, Краснопартизанского, Перелюбского, Хвалынского,  Пугачевского районов. В очный этап прошло 109 работ (129 участников).

Научно-практическая конференция является формой организации исследовательской деятельности учащихся и направлена на развитие их творческого потенциала, выявление талантливых, одаренных детей, приобщение их к духовно-нравственным ценностям своего народа. В этом году ребята имели возможность представить свои исследовательские работы

по следующим  направлениям:

1. Духовно-нравственное

Секции:

1. Духовное наследие наших предков (история, краеведение)
  2. Духовно-нравственные основы русской литературы
  3. Духовные уроки православия
  4. II. Экологическое

Секция:

1. Эколого-краеведческая (животный и растительный мир моей малой родины)

III. Естественно-научное

Секция:

1. Математика, физика, химия, информатика в общем контексте культуры.
  2. IV. Гуманитарное

Секция:

1. Лингвистика (русский язык).
  2. Лингвистика (иностранный язык).

В  работе конференции приняли участие заместитель главы Пугачевского муниципального района Зудина С.М., начальник управления образования администрации Пугачевского муниципального района Рощина Е.А., директор МУ «Методический центр администрации Пугачевского муниципального района» Проводина О.А., ведущие методисты МУ «Методический центр администрации Пугачевского муниципального района», а также почетные гости, члены экспертных групп из Пугачева и Саратовапод руководством методиста Саратовского областного отделения общественной организации «Педагогическое общество России», отличника образованияВасечкиной Валентины Николаевны.

Экспертные группы отметили высокий уровень исследовательских работ. По итогам конференции 81 работа была отмечена Дипломами различных степеней: Iстепени–21 работа, IIстепени – 35 работ, III степени – 25 работ.

Мы благодарим  всех участников конференции за интересные и глубокие научно-исследовательские  работы,  желаем  дальнейших успехов и ждем юных исследователей, талантливых научных руководителей в следующем году на VII  конференцию «Путь к возрождению».

М.Б. Мартынова, руководитель научного общества

МОУ «СОШ № 3 г. Пугачева»