Пятиминутка безопасности прошла в пугачевской школе | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

Пятиминутка безопасности прошла в пугачевской школе

13 сентября в рамках областного целевого профилактического мероприятия в МОУ «СОШ №14 города Пугачева имени П.А. Столыпина» ребята из школьного отряда «Юные помощники полиции» (ЮПП) Шишкина Екатерина, Чернышова Полина, Костина Анна, Ильясова Алина, Кузнецов Алексей, Якимов Дмитрий, Невежин Александр и стажер Дременков Виктор провели «пятиминутки безопасности» с учащимися начальных классов.

Члены отряда ЮПП напомнили ребятам о Паспорте дорожной безопасности школы, который размещен на школьном сайте и в фойе, изучили   план-схему безопасного маршрута по Северо-западному  микрорайону, закрепили основные правила безопасности на дорогах согласно Инструкции по ОТ и ТБ №5.

«Призываем всех и всегда соблюдать правила дорожного движения!», —  под таким девизом ребята из школьного отряда ЮПП  провели профилактические рейды по школе с целью повторения ПДБ и соблюдения мер безопасности на дорогах.

Л.М. Башмакова, заместитель директора по ВВВР