Рабочий визит председателя комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Правительстве Саратовской области | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

Сегодня, 18 августа, председатель КДНиЗП при Правительстве Саратовской области Юлия Анатольевна Васильева работала в Пугачевском районе.

Состоялась рабочая встреча с заместителем главы администрации Пугачевского муниципального района по социальным вопросам Зудиной Светланой Михайловной.

Обсудили вопросы привлечения общественных организаций к проведению индивидуальной профилактической работы с несовершеннолетними, состоящими на различных видах учёта.

Юлия Васильева приняла участие в заседании комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Пугачевского муниципального района.

Рассмотрены дела об административных правонарушениях за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей (предупреждение),

вовлечение несовершеннолетней в распитие пива (штраф — 1500 рублей),

управление мотоциклом без права управления
(штраф — 5000 рублей),

распитие несовершеннолетней пива в общественном месте
(штраф- 1500 рублей).

Также была проведена оценка эффективности деятельности муниципальной КДНиЗП,
изучена документация комиссии, даны рекомендации по проведению заседаний, вынесению решений,
изучению причин и условий, способствующих совершению несовершеннолетними преступлений и правонарушений, привлечению подростков к занятиям спортом.

Информация: Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав при Правительстве Саратовской области