Работа в службе опеки и попечительства администрации Пугачевского муниципального района ведется в соответствии с планом | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

Инспектора  службы приняли участие в заседании комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Пугачевского муниципального района. В целях осуществления надзора за деятельностью опекунов  и попечителей,  инспектором  службы опеки приводятся проверки жилищно-бытовых  условий проживания  детей,  проживающих  в опекаемых  и приемных  семьях. За текущую неделю  проверено  5  семей,  нарушений не выявлено.

В службу опеки и попечительства от служб системы профилактики поступило три сообщения  по защите законных  прав и интересов несовершеннолетних  детей. Инспектором службы опеки осуществлены выезды в семьи,  проверены условия проживания несовершеннолетних  детей, с родителями проведена разъяснительная работа,  ситуации в семьях    стабильные.

Е.Н.Слыханова, начальник службы опеки и попечительства