Районное мероприятие ВФСК «ГТО» в рамках месячника оборонно-массовой и спортивной работы | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

12 февраля 2021 года в актовом зале МОУ «СОШ №14 города Пугачева имени П.А. Столыпина» в рамках месячника оборонно-массовой и спортивной работы, посвященного Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества, для обучающихся школ города Пугачева и Пугачевского района состоялось открытие районного мероприятия Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» (ГТО).

В соревнованиях приняли участие команды 18 учебных заведений Пугачевского муниципального района.        По результатам тестирования среди городских школ первое место — МОУ «СОШ №1 г.Пугачева Саратовской области им.Т.Г.Мазура», второе место МОУ «СОШ №14 г.Пугачева Саратовской области им.П.А.Столыпина» и третье место- МОУ «СОШ №13 г.Пугачева Саратовской области им.М.В.Ломоносова».

Среди сельских средних общеобразовательных школ первое место МОУ «СОШ с.Н.Порубежка Пугачевского района Саратовской области», второе место — МОУ «СОШ с.Рахмановка Пугачевского района Саратовской области», третье место — МОУ «СОШ п.Заволжский  Пугачевского района Саратовской области».

Среди основных общеобразовательных школ первое место у спортсменов с.Давыдовки (они выступали в этой группе в связи с отсутствием учащихся пятой ступени), второе место  у ребят из с. Каменка , третье место у с.Красная Речка.

В  личном зачете победителями стали:

— во второй ступени — Душечкин Макар (МОУ «СОШ №1») и Цатава Лика (МОУ «СОШ №1»);

— в третьей ступени — Пошмарго Владимир (МОУ «СОШ с.Давыдовка») и Зиновьева Екатерина (МОУ «СОШ №5»);

— в четвертой ступени — Костин Антон («СОШ – интернат») и Серебрякова Александра (МОУ «СОШ №14»);

— в пятой ступени — Тур Иван (МОУ «СОШ №13») и Ильина Арина (МОУ «СОШ №14»).

Победители и призеры награждены грамотами и медалями с лицензионной символикой ВФСК «ГТО».