Разрешения на установку и эксплуатацию рекламных конструкций выдаются администрацией Пугачевского района | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

В соответствии с положениями статьи 19 Федерального закона от 13 марта 2006 года № 38-ФЗ «О рекламе» установка и эксплуатация рекламной конструкции без оформленного разрешения не допускаются. В случае установки и (или) эксплуатации рекламной конструкции без разрешения, срок действия которого не истек, она подлежит демонтажу на основании предписания органа местного самоуправления муниципального района или органа местного самоуправления городского округа, на территориях которых установлена рекламная конструкция.

Разрешения на установку и эксплуатацию рекламных конструкций на территории Пугачевского муниципального района выдаются администрацией Пугачевского района в соответствии с регламентом оказания муниципальной услуги «Выдача разрешения на установку и эксплуатацию рекламной конструкции», текст регламента размещен на официальном сайте администрации Пугачевского муниципального района в разделе «Экономика района — Муниципальные услуги».

По вопросам получения разрешений необходимо обращаться в отдел строительства и архитектуры администрации Пугачевского муниципального района (г.Пугачев, ул.Топорковская, 17, тел. 8(845-74) 2-28-12.

За 2020 год отделом строительства и архитектуры администрации Пугачевского муниципального района выдано 10 предписаний по устранению нарушений в сфере установки рекламной конструкции и 8 разрешений на установку и эксплуатацию рекламных конструкций на фасадах нежилых зданий.

В.Ю. Адкина, начальник отдел строительства и архитектуры