Ребята, отдыхающие в детском оздоровительном лагере «Орленок», познакомились с историей Государственного флага Российской Федерации | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

6 августа в детском оздоровительном лагере «Орлёнок» состоялось праздничное мероприятие в форме часа геральдики «Символ с особой судьбой», подготовленное сотрудниками городской библиотеки №1 и посвященное Дню Государственного флага Российской Федерации, который будет отмечаться 22 августа.

Ведущие М.Г. Кротова и Э. Н. Байбикова рассказали о том, кем и когда был учреждён праздник, историю государственного флага с ХIV века,а также о смысловом значении его цветов-белого, синего, красного. Эти цвета были наглядно представлены детьми, одетыми в соответствующие футболки. Они также прочитали стихи о флаге. Ребята с удовольствием приняли участие в командных состязаниях «Нарисуй флаг!» и брейн-ринге, в котором показали хорошие знания о государственной символике. Э.Н. Байбикова провела викторину «Государственные символы России», за участие в ней игроки получили сладкие призы.

В ходе мероприятия отдыхающие ознакомились с литературой, представленной на книжной выставке «Имя Родины-Россия», содержащей ответы на вопросы об устройстве российского государства, его символах и многовековой истории.

В завершение все присутствующие спели Государственный гимн Российской Федерации.

М. Г. Кротова, ведущий библиотекарь