Региональная научно-практическая конференция «Путь к возрождению». | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

Региональная научно-практическая конференция «Путь к возрождению».

1 ноября 2019 года в МОУ «СОШ № 3 г. Пугачева» прошла VII региональная научно-практическая конференция учащихся «Путь к возрождению».

142 учащихся (129 работ) со 2 по 11 класс подали заявки на участие в конференции в сопровождении 138 научных руководителей из разных уголков Саратовской области: городов Саратова, Балаково, Пугачева, Ивантеевского, Перелюбского, Вольского, Пугачевского районов. В очный этап прошло 102 работы (115 участников).

Научно-практическая конференция является формой организации исследовательской деятельности учащихся и направлена на развитие их творческого потенциала, выявление талантливых, одаренных детей, приобщение их к духовно-нравственным ценностям своего народа. В этом году ребята имели возможность представить свои исследовательские работы

по следующим направлениям:

I. Духовно-нравственное

Секции:

1. Духовное наследие наших предков (история, краеведение)

2. Духовно-нравственные основы русской литературы

3. Духовные уроки православия

II. Экологическое

Секция:

1. Эколого-краеведческая (животный и растительный мир моей малой родины)

III. Естественно-научное

Секция:

1. Математика, физика, химия, информатика в общем контексте культуры.

IV. Гуманитарное

1. Лингвистика.

В работе конференции приняли участие заместитель главы Пугачевского муниципального района Зудина Светлана Михайловна,

начальник управления образования администрации Пугачевского муниципального района Рощина Е.А., директор МУ «Методический центр администрации Пугачевского муниципального района» Кочеткова И.Т., ведущие методисты МУ «Методический центр администрации Пугачевского муниципального района», а также, почетные гости, члены экспертных групп из Саратова и Пугачева под руководством заместителя председателя Саратовского областного отделения общественной организации «Педагогическое общество России», Члена общественной палаты, Советника ректора Саратовского областного института развития образования Сергея Юрьевича Цикунова.

Экспертные группы отметили высокий уровень исследовательских работ. По итогам конференции Дипломом I степени награждены 29 работ, Диплом II степени – 31 работ, Диплом III степени – 42 работ.

О.Д. Бордунова