Региональный форум «Вместе с РДШ» | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

Региональный форум «Вместе с РДШ»

29 февраля 2020 года МОУ «СОШ № 14 города Пугачева имени П.А.Столыпина» приняла участие в ежегодном региональном форуме «Вместе с РДШ» в городе Саратов на базе МАОУ лицея «Солярис». Мероприятие посетило более 650 школьников из 102 школ 22 районов Саратовской области!

На открытии форума присутствовали: Негматов Леонид Наимжонович — заместитель министра информации и печати Саратовской области; Перепелова Елена Анатольевна — начальник УОДУУП и ПДН ГУ МВД России по Саратовской области; Беловицкая Ангелина Антоновна — заместитель министра, начальник управления по молодежной политике министерства молодежной политики и спорта Саратовской области; Беккалмев Дмитрий Хажимратович — старший прокурор отдела по надзору за исполнением законов о несовершеннолетних и молодежи прокуратуры Саратовской области. Кривенцова Наталья Владимировна — ответственный секретарь Саратовского областного отделения Общероссийской общественной организации «Национальная родительская ассоциация социальной поддержки семьи и защиты семейных ценностей», Суханов Дмитрий Юрьевич — директор Центра по допризывной подготовке молодёжи к военной службе, Асташкин Никита Сергеевич директор ГБУ РЦ Молодёжь плюс, Госинспектор ГИМС МЧС Анатолий Абрамович, Заместитель директора ГБУ ДО Андрей Бодягин.

Председатель, куратор первичного отделения РДШ школы Фролова Татьяна Валерьевна, лидер актива первичного отделения РДШ Десятова Полина (9В класс) и лидер направления «Гражданская активность» первичного отделения РДШ Желудкова Дарья (9Б класс) стали участниками работы различных площадок и мастер-классов по направлениям деятельности «Российского движения школьников» по темам: «Современные технологии в реализации военно-патриотического воспитания», презентация межрегионального вожатского проекта «#PROДетство», также состоялся семинар Основы предпринимательства для детей, выставка школ победителей конкурсной номинации «Добрый старт» Всероссийского конкурса «Добро не уходит на каникулы».

Спикеры ознакомили учеников с Всероссийскими проектами РДШ: «Здоровье РДШ», «Информационная культура и безопасность», «Я познаю Россию», «Медиаграмотность», «Моя история», «Дизайн информации и пространства», «Школьный музей», «Экотренд».

Также прошли сразу две «Классные встречи» — с Алёной Рузановой (региональным куратором РДШ) и Леонидом Негматовым. Ребята увлеченно слушали гостей и задавали вопросы, встречи получились очень насыщенными и яркими.

В рамках закрытия Форума Председатель СРО ООГДЮО «РДШ» С.В. Котлячков наградил лучшие пресс-центры школ, победителей регионального конкурса «Голос РДШ», в числе которых и наша школа. Итог- 1 место в номинации «Лучшая группа» (в социальной сети ВКонтакте) и подарки от Регионального отделения ООГДЮО «Российское движение школьников», а также Благодарственное письмо педагогу-организатору Фроловой Т.В. за активное участие в деятельности регионального отделения ООГДЮЮ «Российское движение школьников» Саратовской области.

Т.В. Фролова, педагог-организатор