РЭО ГИБДД МО МВД России «Пугачёвский» информирует: | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

РЭО ГИБДД МО МВД России «Пугачёвский» информирует:

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 18 апреля 2020 года № 275 «О признании действительными некоторых документов граждан Российской Федерации» водительские удостоверения, срок действия которых истек с 1 февраля по 15 июля 2020 года включительно, признаются действительными до их замены в порядке, определяемом ведомственным нормативным правовым актом.

Приказом МВД России от 9 июня 2020 года № 410 установлено, что замена водительского удостоверения осуществляется в срок по 31 декабря 2020 года включительно. До этого дня указанный документ считается действительным без каких-либо ограничений.

Предварительная запись на получение государственных услуг по замене водительского удостоверения осуществляется на Едином портале государственных и муниципальных услуг (www.gosuslugi.ru). Подача заявления через Интернет позволяет воспользоваться правом оплатить государственную пошлину за госуслугу со скидкой 30%. Также при подаче заявления через портал госуслуг заявителю назначается время и дата для личной явки заявителя, о чем информируется заявитель не позднее следующего дня после поступления заявления и копий документов на адрес электронной почты экзаменационного подразделения.

Документы на замену водительского удостоверения можно подать также в электронном виде по электронной почте или при личном обращении в многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг.

РЭО ГИБДД МО МВД России «Пугачёвский»