Родителей и выпускников пугачевских школ знакомят с особенностями приемных кампаний | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

На базе МОУ «СОШ №2 г. Пугачева»  состоялся  выездной день открытых дверей Поволжского Института  Управления  имени  П.А. Столыпина – филиала Российской академии народного  хозяйства и государственной  службы при Президенте Российской Федерации.

В рамках встречи  начальник отдела по работе с абитуриентами Марина Азарова познакомила  родителей учащихся 10-11  классов  с особенностями приемной кампании  в ВУЗы  в 2018 году.

Заведующая кафедрой финансов, кредита и налогообложения, кандидат экономических наук Александра Титова провела  деловую игру «Эффективный семейный бюджет», познакомив выпускников школы   с  основами  финансовой грамотности.

Кандидат исторических наук, доцент кафедры истории государства, права и международных отношений Валерий Кузин в ходе лекции:           «История российского государства: люди, события, факты» содержательно ответил на многие  вопросы обучающихся.

Преподаватель кафедры социологии и социальной политики Виктория  Шацилло показала мастер-класс «Как стать лидером?».

Содержательная речь преподавателей, информационная насыщенность мероприятий и огромное количество позитивных моментов  создали  уникальную  рабочую атмосферу, итогом  которой стало понимание ценности  образования.

Л.В.Чурикова, зам. директора по УВР