Апрель 2018
« Мар

Родители привлечены к административной ответственности за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей

7 февраля состоялось заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Пугачевского муниципального района, на котором рассмотрено два административных материала в отношении взрослых.

Два родителя привлечены к административной ответственности за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей.

Рассмотрено два материала и постановления об отказе в возбуждении уголовного дела в отношении двух подростков, совершивших общественно опасные деяния, оснований для ходатайства перед судом о помещении их в специально-воспитательное учреждение не установлено.

Вынесено 4 определения о назначении времени и места рассмотрения дел об административных правонарушениях.

В целях защиты прав и интересов несовершеннолетних две семьи признаны вышедшими из социально опасного положения, утверждены две программы социальной реабилитации семей, состоящих на профилактическом учете.

С.В. Живов, заместитель председателя КДН и ЗП