Родители привлечены к административной ответственности за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

28 марта состоялось заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Пугачевского муниципального района.

Члены комиссии почтили память погибших при пожаре в торговом центре «Зимняя вишня» г. Кемерово минутой молчания.

На заседании рассмотрено 12 административных материалов в отношении несовершеннолетних и взрослых лиц.

В ходе заседания девять родителей привлечены к административной ответственности за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей по ч.1 ст.5.35 КоАП РФ, один гражданин признан виновным в вовлечении несовершеннолетнего в распитие спиртных напитков по ч.1 ст.6.10 КоАП РФ, один подросток привлечен к ответственности по ст.6.1.1.КоАП РФ (побои), также один несовершеннолетний признан виновным в распитии спиртных напитков.

Вынесено три определения о назначении времени и места рассмотрения дел об административных правонарушениях.

Изучена деятельность МО МВД России «Пугачевский» Саратовской области и управления образования по профилактике экстремизма и терроризма на территории района, даны рекомендации по дальнейшей работе.

С.В. Живов, заместитель председателя КДН и ЗП