Родители привлечены к административной ответственности за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

12 июля состоялось заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Пугачевского муниципального района, на котором рассмотрено 6 административных материалов в отношении взрослых лиц и несовершеннолетнего.

Подросток привлечен к административной ответственности за нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака на отдельных территориях по ч.1 ст.6.24КоАП РФ.   5 родителей привлечены к административной ответственности за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей.

Также в целях защиты прав и интересов несовершеннолетних на заседании приняты постановления: о признании вышедшей из социально опасного положения одной семьи, в которой проживают пять детей, в связи с улучшением обстановки в семье, о признании находящимися в социально опасном положении две семьи, в которых проживают семь детей, утверждена межведомственная индивидуальная программа социальной реабилитации одной семьи, находящейся в социально опасном положении.

Всем ведомствам системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних даны поручения об организации индивидуальной профилактической работы с несовершеннолетними, состоящими на учете в КДН и ЗП.

Следующее заседание комиссии состоится 19.07.2017 года.

С.В. Живов, заместитель председателя КДН и ЗП