Росреестр формирует резерв руководящих кадров ведомства | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

Росреестр формирует резерв руководящих кадров ведомства

Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр) объявила конкурс на включение в кадровый резерв ведомства на должности, относящиеся в соответствии с номенклатурой Росреестра к главной и ведущей группам категории «руководители». В соответствии с номенклатурой Росреестра к главной группе должностей государственной гражданской службы Российской Федерации категории «руководители» относятся должности: начальник управления и заместитель начальника управления центрального аппарата Росреестра, а также заместитель руководителя территориального органа Росреестра межрегионального уровня. К ведущей группе должностей категории «руководители» — заместитель руководителя территориального органа Росреестра в субъекте Российской Федерации.

Участниками конкурса могут стать не только сотрудники ведомства, но и все, кто желает работать в Росреестре.

Конкурс проводится в два этапа. На первом этапе комиссия оценивает кандидатов на основании представленных ими документов об образовании, прохождении гражданской или другой государственной службы, а также информации о трудовой деятельности. Претендентам, которые будут допущены ко второму этапу конкурса, предстоит пройти тестирование по вопросам деятельности Росреестра, индивидуальное собеседование  и защитить проект по теме «Как повысить качество государственных услуг, оказываемых Росреестром, и улучшить работу ведомства».

Финал конкурса планируется провести в конце июня 2018 года в г. Сочи. Победители конкурса получат возможность быть трудоустроенными в Росреестр, а лучшие проекты, предложенные в ходе конкурса, будут в дальнейшем использоваться  при проведении научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ.

Необходимо отметить, что к вопросу формирования кадрового резерва в Росреестре применяется системный подход. Так, 1 декабря 2017 года состоялось заседание коллегии Росреестра, на которой было принято решение поручить территориальным органам ведомства и филиалам его подведомственных учреждений направлять в центральный аппарат предложения по кандидатурам работников, отличающихся высокими профессиональными навыками и способностями, обладающих нестандартным мышлением, способных реализовывать приоритетные проекты ведомства.

Ещё одной иллюстрацией системного похода Росреестра к вопросам формирования кадрового резерва может служить тот факт, что в конкурсе «Лидеры Минэка», конкурса, который в 2017 году был инициирован и проведен Министерством экономического развития, из 75 финалистов 23 являются сотрудниками Росреестра, 15 из которых вошли в число победителей.

Во всероссийском конкурсе управленцев «Лидеры России» в 2017 году принимал участие сотрудник Управления Росреестра по Саратовской области Дмитрий Арзямов.  На региональном этапе конкурса он представил проект «Колос», который  касался методики вовлечения в экономический оборот неиспользуемых сельскохозяйственных земель с применением современных технологий, в том числе, спутниковых снимков.

Подробная информация о конкурсе на включение в кадровый резерв Росреестра размещена на сайте Росреестра в разделе «Кадровое обеспечение». Кроме того, информация об общих квалификационных требованиях, предъявляемых к кандидатам, и методах оценки их соответствия этим требованиям размещена на сайте государственной информационной системы в области государственной службы.

Пресс-служба Управления Росреестра

по Саратовской области