Ряды «Юных друзей полиции» пополнились 17 новобранцами | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

Ряды «Юных друзей полиции» пополнились 17 новобранцами

Отряд правоохранительной направленности «Юный друг полиции» был создан в 8 классе средней образовательной школы №5 города Пугачёва (классный руководитель Е.В. Бордюг) и в настоящее время насчитывает 17 человек.

Торжественная церемония, приуроченная ко Дню Защитника Отечества, состоялась в Межмуниципальном отделе МВД России «Пугачёвский» Саратовской области. Удостоверения юным друзьям полиции вручил врио начальника МО МВД РФ «Пугачёвский» майор полиции А.А. Жуклин. В мероприятии приняли участие помощник начальника муниципального отдела — начальник отделения по работе с личным составом подполковник внутренней службы В.В. Ишин, куратор отряда «ЮДП» — начальник отделения участковых уполномоченных и отделения по делам несовершеннолетних подполковник полиции Н.А. Корнеев и инспектор ПДН капитан полиции М.А. Кожухарь, а также личный состав МО МВД России «Пугачёвский» Саратовской области. Ребята, получающие удостоверения и значки, торжественно клялись примерно учиться, быть смелыми и честными, быть патриотами своей Родины, следить за соблюдением общественного порядка на территории школы, соблюдать правила поведения в школе, предупреждать противоправные поступки своих товарищей, оказывать помощь и содействие органам внутренних дел.

Сотрудники полиции поздравили ребят с получением удостоверений и пожелали им с честью носить звание «Юный друг полиции». С.М. Нестерова, инспектор направления по взаимодействию со СМИ МО МВД России «Пугачёвский» Саратовской области