С 1 мая этого года размер минимальной заработной платы составит 13500 рублей | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

С 1 мая этого года размер минимальной заработной платы составит 13500 рублей

26 апреля этого года подписано Соглашение о минимальной заработной плате в Саратовской области между Правительством Саратовской области, Саратовским областным союзом организаций профсоюзов «Федерация профсоюзных организаций Саратовской области», региональным объединением работодателей «Союз товаропроизводителей и работодателей Саратовской области».

Соглашением с 1 мая т.г. устанавливается минимальная заработная плата в размере 13500 рублей для работников, находящихся в трудовых отношениях с работодателями, осуществляющими свою деятельность на территории Саратовской области, за исключением работников организаций, финансовое обеспечение деятельности которых осуществляется за счет средств федерального, областного и местных бюджетов.

Размер минимальной заработной платы в Саратовской области обеспечивается работодателями  за счет собственных средств.
В соответствии со статьей 133.1 Трудового кодекса Российской Федерации министерство труда и социальной защиты предлагает работодателям присоединиться к Соглашению.

Если работодатели, осуществляющие свою деятельность на территории Саратовской области и не участвовавшие в заключении Соглашения,  в   течение 30 календарных дней со дня официального опубликования настоящего предложения о присоединении к Соглашению не представят в министерство труда и социальной защиты Саратовской области мотивированный письменный отказ присоединиться к нему, то Соглашение считается распространенным на этих работодателей со дня официального опубликования настоящего предложения и подлежит обязательному исполнению с их стороны.

К указанному отказу должны быть приложены протокол консультаций работодателя с выборным органом первичной профсоюзной организации либо иным уполномоченным представительным органом работников данной организации, а также предложения по срокам повышения минимальной заработной платы работников до размера, установленного Соглашением.

Отказ присоединиться к Соглашению должен быть представлен до 27 мая 2021 года (включительно) по адресу: 410005, г. Саратов, ул. Б.Горная, д.314/320.
Подробную информацию можно уточнить по телефонам: (8452) 39-33-48, 39-01-61.

Министерство труда и социальной защиты Саратовской области