С 13 мая по 14 июня 2019 года на территории МО «Пугачевский» Саратовской области проводится профилактическое мероприятие «Внимание, летние каникулы!» | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

Анализ статистических данных позволяет констатировать, что количество дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних детей во время школьных летних каникул растет. Начинаются летние отпуска и дети, как участники дорожного движения становятся как пассажирами, так и пешеходами. В период летнего отдыха дети большей частью будут находиться на улицах, во дворах домов, школ и более подвержены риску попадания в ДТП. Безопасность детей – прежде всего забота взрослых. Именно мы в ответе за то, как ребенок будет вести себя на улице в качестве участника дорожного движения. И начать каждый должен с самого себя, со своей ответственности, со своей совести. Будь то водитель или пешеход.

Уважаемые родители, бабушки и дедушки! Обучайте детей Правилам дорожного движения. Помните, что беспечность, равнодушие и безразличие в одно мгновение могут оборвать жизнь сына, дочери или внука. Сможете ли вы себя, потом простить?

Рекомендуем водителям автомототранспортных средств соблюдать ПДД, быть предельно внимательными и собранными за рулем, ведь ребенок может появиться на дороге внезапно и в любой момент.

Давайте мы, взрослые, серьезно задумаемся и пересмотрим свое отношение к соблюдению правил дорожного движения!

ОГИБДД МО МВД РФ «Пугачевский»