За текущий период 2019 года на территории МО «Пугачевский» Саратовской области зарегистрировано 3 дорожно-транспортных происшествия с участием несовершеннолетних, в которых 5 детей получили травмы различной степени тяжести.

С 16 по 19 июля 2019 года на территории Саратовской области проводится профилактическое мероприятие «Безопасный двухколесный транспорт».

Цель данного мероприятия – профилактика дорожно-транспортных происшествий и административных правонарушений с участием несовершеннолетних водителей мопедов, скутеров, мотоциклов.

Приобретая дорогие игрушки в виде мопедов, скутеров, мотоциклов, задумайтесь: все ли сделали для того, чтобы ничего плохого не случилось. Если вы действительно хотите, чтобы ребенок владел навыками безопасного поведения на дороге, то не сводите процесс обучения к пустой и бесполезной фразе: «Будь осторожен!». К тем, кто управляет данным видом транспорта, предъявляются такие же требования по соблюдению ПДД, как и ко всем остальным водителям транспортных средств. При движении в темное время суток или в условиях недостаточной видимости необходимо иметь при себе предметы со светоотражающими элементами. При покупке первого мопеда, скутера или мотоцикла своему ребенку, не лишним будет подарить ему и Правила дорожного движения.

Будьте внимательны на дорогах!

ОГИБДД МО МВД России «Пугачевский» Саратовской области