Апрель 2021
« Мар

С начала года на территории Пугачевского района зарегистрировано 8 пожаров

С начала 2021 года на территории Пугачевского района зарегистрировано 8 пожаров с материальным ущербом более полумиллиона рублей. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года количество пожаров увеличилось в два раза. Только за последние выходные января произошло 3 пожара.

Наибольшее количество пожаров произошло по причинам нарушения правил эксплуатации электрооборудования, а именно оставление без присмотра отопительных электроприборов,а также нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печей, таких как перекал печи и оставление топящийся печи без присмотра.

Уважаемые жители Пугачевского района!

Своевременно ремонтируйте и заменяйте неисправные участки электропроводов и электрооборудования. Не эксплуатируйте самодельные электронагревательные приборы. Не допускайте перегрузки электрических сетей одновременным включением в нее нескольких отопительных приборов. Уходя из дома, выключайте все электронагревательные приборы.

Проверьте состояние отопительного оборудования на наличие повреждений и неисправностей, особенно обратив внимание на состояние дымоходов. При необходимости проведите очистку дымоходов от сажи и посторонних предметов. При эксплуатации печного отопления необходимо обратить внимание на состояние разделки печи и дымохода, при наличии трещин и прогаров необходимо принять меры по их заделке. Не перекаливайте печи.

В случае возникновения пожара звоните по телефону «101» или «01».